2021年07月31日 星期六   搜索:
     首页        顺城概览      政府信息公开      政务服务      招商引资      精神文明    
2021年7月29日0时至24时辽宁新型冠状病毒肺炎疫情情况(2021/7/30) [更多]
    我很荣幸通过《区长信箱》加强与社会各界交流,与大家亲切对话、平等沟通。这是纳民意、听民情、解民忧的重要途径,欢迎您提出宝贵的建议和意见,对人民群众反映的情况、问题将及时准确地做出回复。我将以我的决心、诚心、实心,竭尽全力为人民群众服务,希望能得到广大人民群众的信任和支持。
工作流程:《区长信箱》信件由区政府办公室专人负责每天及时接收、登记、交办、回复,重要来信及时摘报、专报区领导,并根据领导的批示要求转交、督促有关责任部门办理,并按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则转交有关职能部门妥善处理。

首页>>>区长信箱

查询类别    
提示:您的信件可以请选择信件查询码 或联系电话 的方式查找回复结果,如果没有所查信件,可能是无效信件或信件正在办理中。
受 理 情 况
区长信箱总计信件[ 316 ]封,其中已处理信件[ 306 ]封,其中有[ 68 ]封来信由用户设置为不公开,其中有[ 7]封为信息不详。
类型标题来信人来信时间回复时间点击数
投诉 河东集贸市场,问题 河东集贸市场 2021-07-20 2021-07-20 7
投诉 河东集贸市场的严重问题 河东集贸市场 2021-07-19 2021-07-19 6
咨询 请问楼下开饭店是否需要事前征求... 石女士 2021-07-08 2021-07-08 8
投诉 自来水总管已有30年没有维修现... 金正南 2021-07-03 2021-07-03 4
投诉 非法捕鱼,违法犯罪。 王志成 2021-06-29 2021-06-29 8
咨询 回复答非所问 老百姓 2021-06-24 2021-06-24 6
投诉 投诉顺城区住建局李副局长暴力对... 老百姓 2021-06-16 2021-06-16 21
投诉 河东早市场卖菜贵呢,太不像话 李伟 2021-05-24 2021-05-24 13
投诉 河东早市场卫生间不能用 刘山 2021-05-18 2021-05-18 12
咨询 建工嘉园小区门外道路产权 yyj 2021-04-09 2021-04-09 8
投诉 再诉建工嘉园西门公共道路设置隔... yyj 2021-04-08 2021-04-08 5
投诉 建工嘉园西门公共道路设置隔离影... yyj 2021-03-31 2021-03-31 6
投诉 新华街道兰桥社区玩忽职守 王自成 2021-03-24 2021-03-24 9
投诉 要求拆除新华大街4号 华鑫小区... 君诚 2021-03-15 2021-03-15 7
投诉 新华街道兰桥社区工作不认真,态... 王自成 2021-01-24 2021-01-24 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
 

Copyright 2008-2010 www.fssc.gov.cn All Rights Reserved 
顺城区人民政府主办 顺城区政府办公室承办 顺城区经信局提供技术支持 电话:(024)57501807
备案/许可证号: 辽ICP备20008579号-1

政府网站标识码:2104110001

浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768

网站地图