2020年02月19日 星期三   搜索:
     首页        顺城概览      政务公开      政务服务      招商引资      精神文明    
2020年2月18日0时至24时辽宁新型冠状病毒肺炎疫情情况(2020/2/19) [更多]
顺城区营商局政务大厅
农业综合窗口
发改局窗口
应急(消防)局窗口
交通局窗口
环保审批窗口
民政社会救助
民政社会组织
公安窗口
劳动就业窗口
文化体育窗口
卫生健康局窗口
教育(民宗)窗口
住建局窗口
医疗保障局窗口
人社局窗口
市场综合审批窗口
百项高频事项“最多跑一次”清单公示
公安窗口告知单(三)
(发布时间:2019年07月17日)

一、事项名称:

港澳台居民居住证

二、设置依据:

《港澳台居民居住证申领发放办法》

三、申请条件

港澳台居民前往内地(大陆)居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,根据本人意愿,可以依照《港澳台居民居住证申领发放办法》的规定申请领取居住证。未满十六周岁的港澳台居民,可以由监护人代为申请领取居住证。

四、办理材料

港澳台居民出入境证件

2、本人居住地住址、就业、就读等证明材料

五、办事程序:

1.提出申请

2.照相、办证

3.提交至省级部门审核

4.省厅制证

5.发放

六、办理地点:顺城区公共行政服务审批大厅

七、办理机构:顺城区公安分局

八、收费标准:首次申请领取居住证,免收证件工本费。换领、补领居住证,应当缴纳证件工本费。

九、办理时间:上午8:30-11:30 下午100-5:00 (法定节假日除外)

十、联系电话:02457515251


Copyright 2008-2010 www.fssc.gov.cn All Rights Reserved 
顺城区人民政府主办 顺城区政府办公室承办 顺城区经信局提供技术支持 电话:(024)57501807
备案/许可证号: 辽ICP备10011896号

政府网站标识码:2104110001

浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768

网站地图